Новость в деталях

Годовой эко отчет

20 Фев , 2017,
Нет комментариев

В 2016 году мы продолжали работы, направленные на модернизацию производства. Поддерживали мероприятия общественных организаций фонда «Хранители воды», МКУ «Центр «Калейдоскоп» школа актива, в слободе Симоны был установлен капитальный мост.

2016 год стал для нашей компанией годом перемен. Мы весь год продолжали модернизировать свое производство и увеличили мощности. В год экологии мы продолжим начатое дело, а также будем поддерживать экологические инициативы общественности.

Денис Васильевич Чепайкин, директор ООО «Коммунальщик»

Работы, направленные на модернизацию производства

  1. Изготовление и монтаж пластиковых лотков с вторичных отстойников до резервуара очищенной воды (улучшение надёжности, устранение возможных утечек). Выполнено в апреле.
  2. Работы по изготовлению и монтажу систем сбора и удаления в иловую линию всплывшего ила на 4-х вторичных вертикальных отстойниках (улучшение качества очистки, снижение выносов пены в биореакторы). Выполнено в июне.
  3. Переделка сборных лотков очищенной воды и замена трубопроводов слива в сборные колодцы на больший диаметр на 4-х биореакторах и 4-х вторичных вертикальных остойниках (увеличение надёжности и пропускной способности сооружений). Выполнено в мае.
  4. Изготовление бетонных перегородок на выходе стоков с третьих коридоров 2-х секций аэротенка. Изготовление и монтаж пластиковых шиберов в новых бетонных перегородках (улучшение надёжности, возможность отключения каждой секции аэротенка в отдельности, для проведения регламентных работ). Выполнено в мае.
  5. Текущий ремонт системы аэрации аэротенка (улучшение надёжности и качества очистки). Выполнено в июле.
  6. Капитальный ремонт нитратного рецикла 1-й секции аэротенка (улучшение надёжности и качества очистки). Выполнено в августе.
  7. Текущий ремонт первичных вертикальных отстойников (улучшение надёжности и качества очистки). Выполнено в марте.
  8. Монтаж системы пеногашения на выходе с аэротенка (улучшение качества очистки, снижение выносов пены во вторичные вертикальные отстойники и биореакторы). Выполнено в августе.
  9. Приобретение и монтаж механической мешалки в подающем кармане аэротенка (улучшение качества очистки, исключение отложений и гниения в подающем кармане аэротенка). Выполнено в сентябре.
  10. Изготовление и монтаж пластиковой распределительной камеры с шиберами перед вторичными вертикальными отстойниками (улучшение надёжности, возможность регулирования производительности вторичных отстойников). Выполнено в ноябре.
  11. Монтаж дополнительного трубопровода очищенных сточных вод с биореакторов до хлораторной (увеличение надёжности и пропускной способности сооружений). Выполнено в октябре.
  12. Приобретение оборудования и монтаж второй линии обработки осадка на участке механического обезвоживания (увеличение надёжности и пропускной способности сооружений). Выполнено в декабре.
  13. Монтаж системы перемешивания осадка в резервуаре-накопителе сырого осадка участка механического обезвоживания (увеличение надёжности и пропускной способности сооружений). Выполнено в сентябре.
  14. Реконструкция системы канализации аналитической лаборатории и слесарной мастерской (увеличение надёжности). Выполнено в октябре.
  15. Капитальный ремонт здания слесарной мастерской. Выполнено в декабре.
  16. Устройство горизонтальных песколовок перед сливной станцией (улучшение надёжности и качества очистки). Выполнено в сентябре.
  17. Капитальный ремонт пола сливной станции. Выполнено в октябре.
  18. Монтаж системы видеонаблюдения на территории очистных сооружений. Выполнено в ноябре.
  19. Капитальный ремонт ограждающих конструкций на всех сооружениях предприятия. Выполнено в сентябре.
  20. Устройство забора за сливной станцией. Выполнено в ноябре.