Новость в деталях

Годовой отчет 2015

20 Фев , 2016,
Нет комментариев

За два года нашей открытой экологической политики мы провели ряд мероприятий:

  1. Проведение работ по увеличению окислительной мощности аэротенка, с увеличением количества аэрационных модулей.
  2. Строительство и запуск в работу участка механического обезвоживания.
  3. Замена насосов на канализационных насосных станциях № 2,3,4,5,7
  4. Чистка канала отвода очищенных сточных вод от оголовка до р.Плоская.
  5. Прокладка трубопровода очищенных сточных вод до реки Плоская
  6. Увеличение ёмкости биореакторов.
  7. Выполнение работ по ремонту строительных конструкций зданий и сооружений.
  8. Капитальный ремонт аварийный участков технологических трубопроводов и хозяйственно-бытовой канализации.

ООО «Коммунальщик» впервые предоставляет Вашему вниманию экологический отчет. В нем мы подробно расскажем о работе, которая велась на предприятии в течение 2014 года по снижению экологических рисков и совершенствованию технологий.
Улучшение экологической обстановки происходит одновременно с модернизацией производства и увеличение объемов очистки воды. Так как предприятие непосредственно связано в очисткой воды, нас неоднократно проверяют государственные надзорные органы. ООО «Коммунальщик» прислушивается к рекомендациям специалистов и экспертов Росприроднадзора, департамента экологии и природопользовании, а так же Росрыболовства. В 2014 году мы ведем открытый диалог с жителями микрорайона и общественными организациями, сотрудничество с которыми мы хотим продолжить и в следующем году.

Мы хотим поблагодарить всех, кто проявил внимание к природоохранной деятельности ООО «Коммунальщик». Надеемся, что представленный экологический отчет даст Вам представление о модернизации нашего производства, а также экологической деятельности предприятия.

С уважением, Директор ООО «Коммунальщик» Денис Чепайкин

Работы направленные на модернизацию производства

  1. Проведение работ по увеличению окислительной мощности аэротенка, с увеличением количества аэрационных модулей.
  2. Строительство и запуск в работу участка механического обезвоживания.
  3. Замена насосов на канализационных насосных станциях № 2, 3, 4, 5, 7.
  4. Чистка канала отвода очищенных сточных вод от оголовка до р. Плоская.
  5. Прокладка трубопровода очищенных сточных вод до реки Плоская.
  6. Увеличение ёмкости биореакторов.
  7. Выполнение работ по ремонту строительных конструкций зданий и сооружений.
  8. Капитальный ремонт аварийный участков технологических трубопроводов и хозяйственно-бытовой канализации.

Деятельность ООО «Коммунальщик» по взаимодействию с органами власти, общественными природоохранными организациями
В 2014 году ООО «Коммунальщик» стало информационно открытым предприятием — в приоритете стал принцип работы с государственными органами, общественными объединениями, жителями микрорайона, журналистами, образовательными учреждениями.

Летом мы запустили наш сайт http://коммунальщик43.рф, где подробно описываем все, что делается на предприятии.

Летом 2014г предприятие помогло жителям микрорайона в обустройстве дворовой территории одного из жилых кварталов.

В сентябре впервые стали участником первой экологической премии для предприятий «ОТЛИЧНО-2013», где были отмечены письмом, а также приглашены к участию в премии в следующем году. А в декабре 2015 года стали победителями премии и получили сразу две статуэтки в номинациях «технология/производство (включая добычу полезных ископаемых, обрабатывающие производства), направленные на улучшение окружающей среды» и «общественные природоохранные акции»

После окончания работ по модернизации производства и запуска нового цеха обезвоживания провели ряд экскурсий на предприятие, где были приглашены и приняли участие представители общественных объединений, государственных органов, а так же жителей микрорайона.

В октябре 2014 г. была открыта горячая телефонная линия для обращения граждан.

В ноябре 2014г стартовал конкурс детского рисунка «В гостях у сказки».

Два года подряд совместно со школьниками МОУ СОШ № 9 был подарен новогодний праздник для детей в детских садах, надеемся, что это станет доброй новогодней традицией.

Летом 2015года мы облагородили пруд рядом с территорией предприятия, и выпустили в него более 250 кг. живого карпа. Теперь пруд стал местом отдыха жителей микрорайона Комминтерн, которые с радостью приходят рыбычить.

С 2014 года мы начали сотрудничество со школой № 9. Летом во дворе школе наше предприятие установило качели для активного отдыха школьников во время время летних пришкольных лагерей. А в начале 2015 учебного года провели акцию к дню знаний и вручили небольшие подарки для выпускников 11 класса, которые учатся в классе с биологическим уклоном. К новому году все одиннацетиклассники получили сладкие подарки от ООО «Коммунальщик».

Уже стало традицией проводить «Дни открытых дверей», так на производстве побывали местные жители, общественные организации, надзорные органы, журналисты и блоггеры.

Предприятие систематически проверяют федеральные надзорные и контролирующие органы. Предметом их проверок является соблюдение требований природоохранного законодательства. Все предписания контрольно-надзорных органов были выполнены в срок и в полном объеме.